Прогрессивные, мультифокальные линзы для очков - отличное зрение на разных расстояниях

Прогрессивные, мультифокальные линзы для очков - отличное зрение на разных расстояниях

Одной из неприятных проблем с возрастом является потеря эластичности глазного хрусталика, из-за этого проявляется возрастная дальнозоркость. Практически все кто носил до этого очки, вынуждены менять их, увеличивать положительные или уменьшать отрицательные диоптрии, для того чтобы подобрать самый подходящий вариант который позволит видеть как вдаль так и вблизи.

Но это не только проблема тех кто раньше носил очки, после 45 лет, проблема может возникнуть даже у тех у кого было идеальное стопроцентное зрение всю жизнь. Вы замечаете что вам становится хуже разглядеть детали или прочитать текст на мобильном телефоне.

Но самый главный дискомфорт который испытывают наши клиенты которые обращаются с подобными проблемами это что им приходится иметь несколько очков одновременно, порой три пары, и их необходимо постоянно носить с собой, это очень не удобно, но ведь можно объединить все очки в одни, спросите как? Прогрессивные линзы ответим мы!

Для того чтобы сделать жизнь комфортной мы предлагаем использовать мультфокальные линзы с различными оптическими зонами. В подобных линзах вы сможете как читать сообщения на телефоне, так и смотреть концерт или водить автомобиль.

То есть вам больше не нужно будет носить с собой несколько очков или искать одни чтобы заменить их и прочесть текст, а если вам написали когда вы ведете автомобиль? Да, использовать телефон за рулем нельзя, но очень часто телефон используется как навигатор, и как быть в этом случае? Правильно - прогрессивные линзы приходят на помощь!

Очки с прогрессивными линзами помогают решить сразу несколько проблем, это и коррекция близорукости, проблемы возрастной дальнозоркости, и позволить видеть хорошо на средних расстояния, например работая в офисе. Линзы в таких очках состоят из нескольких зон что позволяет буквально объединить несколько очков в одни.

Области линзы состоят из:
- верхняя, обеспечивает зрение на дальних расстояниях, от пятит метров и дальше на прямом направлении;
- нижняя, позволяет обеспечить четкое зрение вблизи, при письме или чтении, при взгляде вниз;
- коридор прогрессии, узкая зона объединяющая предыдущие зоны, позволяет комфортно работать за компьютером и смотреть телевизор.

Внимание! Верхняя и нижняя части имеют различное значение диоптрий, иногда с большой разницей и как раз средний коридор обеспечивает комфортное использования очков.

Плюсы таких линз:
- возможность одновременной коррекции зрения на различных расстояния без смены очков;
- нет ярко выраженного дискомфорта при использовании и слишком долгого привыкания в использовании.

К минусам можно отнести:
- немного большая стоимость;
- сложность в подборе из-за особенностей строение линз.

Помимо линз, нужно ответственно подойти к выбору оправ, чтобы они подходили не только для установки необходимых линз по фокусному расстоянию, но и смотрелись стильно и подходили к вашему стилю, форме лица и образу. Наши консультанты помогут сделать правильный выбор!
 

Возврат к списку

 
X

Бесплатная проверка зрения
без каких либо условий

запишись и получи
скидку 30%
на весь заказ в этот день