Почему важно носить всем солнцезащитные очки зимой

Почему важно носить всем солнцезащитные очки зимой

Прежде всего это защита глаза от верхнего ультрафиолетового излучения, но только если вы купили качественные очки, то есть со линзами подходящими для этого. Это если очень кратко, хоть в России не принято носит очки зимой, вспомните спортсменов занимающихся зимними видами спорта, они всегда либо в очках либо в специальных масках, как раз эти маски защищают не только от холода но и от солнца, именно поэтому они не прозрачные.

Мы прогнозируем что солнцезащитные очки в ближайшие годы будут все чаще появляться на лицах людей зимой, ведь даже само название их не летние, а солнцезащитные, а зимой как известно солнце светит не меньше, хоть и не так долго и жарко как летом.

Воздействие ультрафиолета на глаза имеет накопительный эффект и не проявляется сиюминутно, поэтому защищать глаза необходимо всегда. Также важный момент как для женщин, так и для современных мужчин это защита кожи, вам не нужно будет щурить глаза и морщины вокруг глаз появятся намного позже, что позволит вам выглядеть дольше моложе.

При выборе очков обратите внимание на их качество и материал линзы, имеет ли линза защиту от УФ-излучения, поляризацию. Выбирайте только проверенные и качественные солнцезащитные очки. И не забывайте о детях, их глазам тем более необходима защита так как они более уязвимы.

Красота очков вторична, хоть и играет немаловажную роль в современном обществе, но не забывайте что солнцезащитные очки зимой прежде всего это защита и комфорт для вас и ваших глаз. Снег очень хорошо отражает солнечные лучи, поэтому на него иногда дискомфортно смотреть. В это случае ваши глаза подвержены воздействию со всех сторон.

Берегите свои глаза независимо от времени года и приходите к нам в салоны в Ростове-на-дону, наши консультанты помогут подобрать правильные очки, а в зимнее время у нас действуют выгодные цена на солнцезащитные очки!
 

Возврат к списку

 
X

Бесплатная проверка зрения
без каких либо условий

запишись и получи
скидку 30%
на весь заказ в этот день